В Тюмени пройдет зарядка с послом ГТО

2 сентября в 11:00 на спортивной площадке сквера «Комсомольский» инструктаж о выполнении нормативов проведет Посол ГТО Тюменской области Наталья Проскурякова.

9 сентября 2018 года с 9:00 до 15.00 в рамках проведения фестиваля "Тюменская осень" пройдет Областной фестиваль комплекса ГТО среди семейных команд. Попробовать свои силы смогут все желающие в четырех испытаниях: наклон вперед, прыжок в длину с места, отжимание/подтягивание и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Своеобразной тренировкой перед Фестивалем станет "Зарядка с Послом ГТО", которая состоится 2 сентября 2018 года в 11:00 на спортивной площадке сквера "Комсомольский". Проведет подробный инструктаж о выполнении нормативов Посол ГТО Тюменской области Наталья Проскурякова, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу.

Участие в зарядке могут принять все желающие. Достаточно прийти в удобной одежде для занятий спортом. Цель проведения зарядки – привлечение населения к активному и здоровому образу жизни.

Кроме того, в ходе зарядки можно не только поработать над своей физической формой, но и выиграть спортивный инвентарь, чтобы эффективнее тренироваться дома или в спортзале. Для этого необходимо сделать фото, выложить его на своей странице в социальной сети Instagram и поставить официальный хэштег "Тюменской осени" #фестиваль72. Чтобы снимки получились веселее, организаторы приготовили фотореквизит на спортивную тематику. В конце зарядки Наталья Проскурякова оценит все фотографии и выберет трех победителей. Все они получат аксессуары для занятий спортом.

Также в сквере будет работать информационная стойка, где можно ознакомиться с нормативами комплекса ГТО для каждой возрастной группы и узнать подробнее о предстоящем семейном фестивале.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments