Марш-кросс юных туристов Тюменского района состоялся 23 августа на базе отдыха «Стальной азарт»

sun3-3.userapi.com
| Фото: sun3-3.userapi.com

Растем путешественниками

  • 29 августа 2018, 09:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Марш-кросс юных туристов Тюменского района состоялся 23 августа на базе отдыха «Стальной азарт».

Участие в нем приняли девушки и юноши от 14 до 18 лет из 14 муниципальных образований Столичного: Горьковского, Каскаринского, Кулаковского, Борковского, Созоновского, Успенского, Боровского, Чикчинского, Андреевского, Онохинского, Червишевского, Мальковского, Муллашинского и Переваловского.

Одним из этапов марш-кросса стали "Туристические ребусы", которые организовали в рамках проекта "Азимут" представители общественной молодежной палаты Тюменского муниципального района IV созыва.

Дополнительные баллы участники могли заработать, отвечая на вопросы на медицинскую тему. Экспертом на этой площадке выступила Наталья Синицына - руководитель отряда "Волонтёры-медики" Каскаринского муниципального образования.

sun3-2.userapi.com

Все без исключения участники успешно преодолели маршрут, но первой выполнить задания все же удалось команде Мальковского муниципального образования. Второй к финишу пришла команда Червишевского муниципального образования, замкнула тройку лидеров команда из Кулаковского МО.

Участники марш-кросса не только активно и весело провели время на свежем воздухе, но и приобрели полезные навыки, которые обязательно пригодятся им в будущем. Узнали, как работать с копасом, а также побывали на мастер-классе "Верёвочный курс" от главного судьи марш-кросса Алексея Плотникова. Ребят также ждали песни под гитару, походная каша и море ярких впечатлений.

Участники события выражают слова благодарности отряду "Витязь" за организацию мероприятия и подготовку маршрута.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments