В Тюменском районе прошел чемпионат Управления Росгвардии по летнему служебному биатлону

Чемпионат Росгвардии

  • 26 июля 2018, 16:03
  • Пресс-служба Росгвардии Тюменской области
  • Спорт

Соревнования прошли в селе Луговое на учебно-тренировочной базе Тюменского регионального Общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

В них приняли участие военнослужащие территориального управления Росгвардии, сотрудники отряда мобильного особого назначения, вневедомственной охраны и специального отряда быстрого реагирования. 

На торжественном открытии турнира к участникам соревнований обратился начальник штаба Управления Росгвардии по Тюменской области полковник Играм Мислимов, пожелав им успехов, честной борьбы и победы в турнире.

Он также отметил высокую значимость проведения соревнований по служебному биатлону."Летний служебный биатлон способствует повышению уровня физической и огневой подготовки личного состава. Инициатива сотрудников и военнослужащих по участию в данном мероприятии заслуживает уважения, так как помимо поддержания здорового образа жизни и спортивного развития, такие соревнования способствуют укреплению духа и коллективизма. Желаю Вам показать отличные результаты. Пусть победит сильнейший" - сказал Играм Мислимов. 

pp.userapi.com

Соревноваться Росгвардейцам пришлось при тридцатиградусной жаре. В непростых климатических условиях участникам соревнований предстояло преодолеть бег по пересеченной местности и произвести 12 выстрелов из табельного оружия по мишени с 25-метрового расстояния. Дистанция легкоатлетического кросса у мужчин составила 3 километра, женщинам в свою очередь необходимо было пробежать 1000 метров. Вторым этапом состязаний сталакомандная эстафета среди мужчин со стрельбой. 

По результатам упорной борьбы победителями в командном зачете стали представители отряда мобильного особого назначения, второе место досталось специальному отряду быстрого реагирования, замкнула тройку лидеров команда вневедомственной охраны. 

В личном первенстве быстрее и точнее всех на огневом рубеже оказался сотрудник Тюменского СОБР Александр С. Представители Тюменского ОМОН Денис З., и Константин У. заняли второе и третье места соответственно. 

Завершилось мероприятие награждением призеров медалями и грамотами соответствующих степеней.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments