"Знак ГТО на груди у него"

  • 28 июня 2018, 08:00
  • Ирина РАМИХ
  • Спорт

25 июня делегация детско-юношеской спортивной школы№2 во главе с директором учреждения Алексеем Яковлевым побывала в гостях на КС-11, торжественно вручив сотрудникам организации знаки ГТО.

37 работников были удостоены значков разного достоинства. Стоит отметить, что среди них есть и "золотой" значкист – Алексей Петухов, получивший награду на летнем фестивале ГТО среди взрослого населения, который состоялся 10 июня. 

Сдача нормативов ГТО всё больше и больше набирает популярность. К движению приобщаются целыми трудовыми коллективам. Яркий пример тому – команда ЛПУМГ ООО "Газпром-Трансгаз-Сургут". В организации ведётся активная кампания по привлечению сотрудников к физической культуре и спорту. Они всегда среди первых в разных мероприятиях и конкурсах, проводимых на территории п.Богандинский и Тюменского района в целом. Ещё одним шагом и стимулом к укреплению физической формы для работников "Газпрома" стала коллективная сдача нормативов ГТО.

Гостей мероприятия приветствовал главный инженер ООО "Газпром-Трансгаз-Сургут" Александр Зайцев. Ещё в детстве, отметил Александр Георгиевич, мечтал о получении такого значка, и вот сегодня такая возможность есть: за плечами уже сдача 4-х нормативов.

Алексей Сергеевич поприветствовал гостей мероприятия от лица администрации Тюменского района, поблагодарив руководство за то, что на предприятии думают не только о создании комфортных условий для работы, но и о создании возможностей для занятий физической культурой и спортом.

Церемония вручения значков прошла в торжественной обстановке. "Значкисты" с гордостью демонстрировали полученные награды, цепляли их на грудь, с удовольствием позировали перед камерой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments