Шахматные сражения

  • 17 мая 2018, 07:00
  • Анатолий ЧЕРТОВ
  • Спорт

Вот уже в седьмой раз тюменский Технопарк гостеприимно раскрывает свои двери для юных шахматистов.

Традиционно в начале мая здесь проводится первенство Тюменской области среди мальчиков и девочек до 9 лет. Также традиционно участвуют в нем и боровские мальчишки (увы, на девочек у нас неурожай).

Боровской десант в этом году был по численности поменьше прошлогоднего, только 6 мальчиков против 11 прошлогодних. Но зато результаты ныне были чуточку получше. Если в 2017 году только двое набрали по 4 очка из 8 возможных, остальные еще хуже, то теперь только 2 человека остались за чертой в 50 %.

Первоклассники Илья Лелеков, Кирилл Трофимов и Серафим Речкалов набрали по 4 очка. Для Кирилла и Серафима, которые играли и в прошлом году, это хоть и небольшой, но всё же прогресс. А вот Олег Серебренников сделал более широкий шаг вперед, он улучшил свой прошлогодний результат сразу на 2 очка. В его активе 6 очков из 8. Только 5 участников турнира расположились в таблице выше его. Олег поделил с 6-го по 17-е место среди 138 юных шахматистов области. Следует добавить, что он также завоевал первый приз в номинации "Сельские шахматисты". И очень важно, что он в этом турнире работал! Работал, обдумывая свои ходы, работал головой, а не быстрыми руками, как это бывало раньше.

Поздравляю своих подопечных с их первыми успехами на областном уровне и желаю им дальнейшего совершенствования в этой мудрой игре.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments