От мала до велика – в спортзал!

В Муллашах мальчишки и девчонки, а также их родители вечерами спешат в спортивный зал. Разумеется, каждый в своё определённое время.

Спорт, да и просто активный образ жизни сейчас пропагандируют везде. Быть в форме, излучать красоту и здоровье – цель многих неравнодушных к себе людей. И муллашинцы в этом – не исключение! Сегодня на селе наблюдается большой интерес к физической культуре: на улицах нередко можно встретить женщин, занимающихся скандинавской ходьбой, целые семьи по выходным дням совершают лыжные прогулки по лесу, а в спортивном зале разворачиваются футбольные, волейбольные, теннисные матчи.

Анастасия Павловская инструктором по спорту работает не так давно, но, несмотря на это, зарекомендовала себя инициативным специалистом, новатором в своей области. Именно она собрала женщин и девушек Муллашей для занятия фитнесом. Тренировки проводятся три раза в неделю, в вечернее время.

Количество желающих привести себя в порядок и подкачать мышцы увеличивается с каждым разом. Поэтому Анастасия Сергеевна уже подумывает из одной группы сделать несколько, так как возраст, вес, а соответственно, и выносливость участниц разная. Тренировки проходят в интенсивном режиме, прорабатываются все группы мышц. Благодаря профессионализму и позитивному настрою тренера занятия проходят на одном дыхании. Несмотря на усталость, после каждого урока чувствуешь подъём настроения и большое удовлетворение.

Вместе с тем хотелось бы иметь и качественную материально-техническую базу: современные тренажёры, беговые дорожки, гантели, фитболы и т.д. Мы надеемся, что это – дело времени.

Занимает Анастасия Павловская и школьников, и молодёжь, и пенсионеров села. Вечерние футбол и волейбол проходят под её наблюдением. Ребятишки помладше и пенсионеры приходят в спортивный зал, чтобы поиграть в настольный теннис и шахматы. Отрадно наблюдать, что все жители, от мала до велика, увлечены физической культурой и здоровым образом жизни.

Конечно, всё это стало возможным благодаря слаженной работе главы администрации с. Муллаши Т.М. Хусаиновой, директора Муллашинской школы Р.М. Юсуповой и инструктора-методиста по спорту А.С. Павловской. Каждый из них на своём уровне культивирует здоровый образ жизни и создаёт условия для продвижения спорта в массы.

Кто ещё не с нами? Призываем вас пополнить наши ряды!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments