www.car72.ru

"Битва на Туре"

Праздник дорожной безопасности и экстрима состоится на набережной Тюмени 23 февраля в 14:00. В нем примут участие профессиональные автогонщики, представители полиции и силовых структур.

Организаторы фестиваля "Битва на Туре" и автогонок "Спецоперация "ЛЕД", которые пройдут на тюменской набережной 23-24 февраля, ожидают на мероприятии до 5-ти тысяч зрителей. Сотрудники ГИБДД будут обеспечивать дорожную безопасность и регулировать парковку транспорта.

Часть парковки на верхнем ярусе в районе Никольского моста будет занята организаторами и непосредственными участниками мероприятий. Въезд на второй ярус парковки будет регулироваться сотрудниками ГИБДД. Зрители смогут припарковать свои автомобили также на стоянках по адресам: ул. Ленина, 3, ул. Республики, 1, ул. Перекопская, 19, ул. Луначарского, 18 и ул. Ямская, 2.

Госавтоинспекция призывает всех соблюдать Правила дорожного движения и выполнять указания инспекторов, осуществляющих регулировочные действия в районе проведения мероприятий. Во избежание затруднений в движении ГИБДД рекомендует зрителям воздержаться от поездки к тюменской набережной на личном автотранспорте без необходимости, воспользоваться общественным транспортом или прогуляться пешком.

Тем, кто все же поедет на личном транспорте, предлагаем заранее ознакомиться со схемой парковок, где можно оставить свой автомобиль, не создавая помех и препятствий другим участникам дорожного движения.

Программа 23 февраля

Соревнования "Спецоперация "Лёд" — скоростные заезды на спортивных автомобилях и трековые гонки в исполнении сотрудников ГИБДД и других силовых структур.

Скоростные заезды на спортивных автомобилях в дисциплинах "трек" и "дрифт". 

10:00 – Заезды "Спецоперация Лед" и Дрифт ТОП-8 

13:00 – Полуфиналы "ТРЕК" в зачетных группах А-1600 и Д2-2500 Волга 

– интерактивы, выставка ретро-автомобилей, конкурсные программы для жителей города 

14:00 – Открытие соревнований, показательные выступления 

15:00 – Заезды "Спецоперация Лед" 

15:30 – Финал "ТРЕК" в зачетных группах А-1600 и Д2-2500 Волга 

– Финал Дрифт 

– Финал "Спецоперация Лед" 

17:00 – Церемония награждения участников 

18:00 – Открытая тренировка сноуборд 

Место проведения: Набережная г. Тюмени, река Тура 

Программа 24 февраля

Кубок России по сноуборду в дисциплине "Биг-Эйр". Среди участников соревнований выступят сильнейшие райдеры страны, участники Олимпийских игр и члены сборной России. 

Этап Кубка России проводится на искусственной конструкции в центре города. В Тюмени нет горных массивов и перепадов высот, необходимых для проведения таких соревнований, поэтому соревнования пройдут в центре города на специально сконструированной трассе. 

11:00 – квалификация сноуборд 

14:00 – дрифт 

17:00 – открытие 

18:00 – финал сноуборд

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments