Все на юбилейную лыжню!

  • 09 февраля 2018, 11:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет 10 февраля в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Тюменский район получил право провести популярные соревнования уже в пятый раз, в этом году гонка будет посвящена 95-летию района.

Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России" являются самым масштабным по количеству участников и географическому охвату. В 2018 году 73 региона Российской Федерации  заявили о своей готовности принять участие в грандиозном спортивном празднике.  "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года,  количество ее участников постоянно растет. Особенность соревнований в том, что наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забегах видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, мэров городов и глав районов демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.     

Планируется, что на старт 10 февраля выйдет около двух тысяч участников из 23 муниципальных образований Тюменского района. По традиции откроет Всероссийскую массовую лыжную гонку "Лыжня России" VIP-забег, в котором планируют принять  участие Губернатор Тюменской области, депутаты  Тюменской областной Думы, представители федеральных органов исполнительной власти, представители Департамента по спорту Тюменской области, думы и администрации Тюменского района, выдающиеся спортсмены, главы муниципальных образований, руководители предприятий и учреждений района.

Победители и призеры (I-III места) на дистанциях 5 и 10 км в возрастных группах – 2000 г.р. и моложе (юноши и девушки) и 1999 г.р. и старше (мужчины и женщины) награждаются медалями и дипломами, победители – кубками. Награждение проводится по окончанию каждой дистанции. Победители и призеры в семейных стартах награждаются памятными подарками.

Всем участникам соревнований вручается стартовый номер  и спортивная шапочка с логотипом Всероссийской лыжной  гонки  "Лыжня России".

Начало соревнований в 11.45.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments