Мастер – класс от чемпиона

  • 07 февраля 2018, 12:00
  • Пресс-служба Росгвардии Тюменской области
  • Спорт

В рамках сотрудничества и в преддверии Дня защитника Отечества Управлением Росгвардии по Тюменской области организован для учеников Винзилинской школы увлекательный урок физкультуры в формате мастер – класса.

Мастер-класс провел именитый спортсмен, сотрудник Тюменского ОМОН, капитан полиции Максим Быков, серебряный призер (в своей весовой категории) чемпионата мира по полно-контактному косики каратэ (2017 г.), многократный чемпион Тюменской области по каратэ и рукопашному бою, победитель международного турнира по каратэ (косики), чемпион России по каратэ (косики) (2014 г.), чемпион мира по каратэ среди полицейских (2015 г.).

Максим Быков провел разминку, продемонстрировал  элементы боевых комбинаций. Школьники с интересом слушали знаменитого спортсмена и с удовольствием повторяли все его движения.

Максим особенно поразил ребят, когда легким движением  рук и ног  напополам разбивал довольно внушительного размера твердые предметы.

Разгоряченные мальчишки и девчонки в завершении мастер-класса смогли задать чемпиону интересующие их вопросы. Максим рассказал краткую биографию, о том, как  начинал занятия спортом, как добился высоких результатов, как поступил на службу и стал офицером. Он отметил, что большую роль в его успешной спортивной карьере сыграл отец и личные тренеры, которые всегда поддерживали его и помогали во всех начинаниях и на соревнованиях.

Винзилинские ребятишки тянули руки, многим из них хотелось лично задать вопрос чемпиону, и Максим никого не оставил без внимания. Он поблагодарил  за теплый прием и сказал напутствие слова подрастающему поколению: "Старайтесь учиться, занимайтесь спортом, пробуйте свои силы в разных спортивных состязаниях. К тем, кто упорно идет к цели, обязательно придет удача. Никогда не сдавайтесь и у вас все получится! Главное дисциплина и саморазвитие!".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments