"В здоровом теле - здоровый дух!"

  • 15 ноября 2017, 09:00
  • Александра УСОЛЬЦЕВА
  • Спорт

В нашем дружном, многонациональном селе Ембаево прошло интересное событие - спартакиада граждан пожилого возраста.

Его организаторами стали директор МАУ "Спорткомплекс "Ембаевский" Виль Файзуллин и инструктор-методист Наталья Хучахметова. Благодаря их слаженной работе получился настоящий праздник души, молодости и спорта! Наши ветераны своим спортивным духом заткнут за пояс молодых! Пенсионеры продемонстрировали гибкость, меткость, ловкость, целеустремленность и стойкость духа. Ведь не зря говорят, что в здоровом теле - здоровый дух. И своим примером они подстегивают молодежь к лучшим результатам в спорте, учат упорству в достижении цели.

В первой Спартакиаде пожилых приняли участие 25 ветеранов: женщины от 55 лет и 60-летние мужчины. Организаторы подготовили обширную и очень интересную спортивную программу, в которой были доступные для пенсионеров виды спорта: выполнение испытаний комплекса ГТО, конкурс "Меткий бросок", соревнования по дартсу и русским шашкам. Как и в любых состязаниях выявлялись сильнейшие.

В общем зачёте в первенстве Спартакиады в тройку призёров вошли: среди мужчин 60-69 лет – Равиль Хочурин (1 место), Рубиль Файзуллин (2 место), Вафрат Наврузбаков (3 место), среди женщин 55-59 лет – Зольхия Юмачикова, Гузалия Мухиянова, Ольга Сидорова; среди женщин 60-69 лет –  Замиля Аминова, Зиннура Бандукова, Валима Халидуллина, среди женщин 70 лет и старше – Нурчинал Хабарова, Галина Ганева.

В многоборье ГТО на пьедестал поднялись: Наврузбаков, Файзуллин, Хочурин среди мужчин, Юмачикова, Мухиянова, Сидорова среди женщин 55-59 лет, Аминова, Халидуллина, Бандукова среди женщин 60-69 лет, Ганева, Хабарова среди 70-летних.

В спортивном конкурсе "Меткий бросок" баскетбольного мяча в кольцо лучшими стали: Ирик Кодиров, Равиль Хочурин, Вафрат Наврузбаков, Замиля Аминова, Зольхия Юмачикова, Любовь Кирилова.

В соревнованиях по дартсу сильнейшими оказались Шамиль Акчурин, Вафрат Наврузбаков, Равиль Хочурин и Зиннура Бандукова, Зольфия Браганчук, Замиля Аминова.

В русских шашках отличились Вафрат Наврузбаков, Рубиль Файзуллин, Шамиль Акчурин, Асия Юмашева, Галина Ганева, Валима Халидуллина.

Организаторы Спартакиады выражают огромную признательность и благодарность за помощь в её проведении заместителю главы Ембаевского муниципального образования  Нэле Файзуллиной, председателю совета ветеранов села Ембаево Зиннуре Бандуковой, ЦРТ "Созвездие" в лице Айдара Хуснутдинова, Ембаевскому сельскому клубу ЦКиД "Юность". И конечно, огромное спасибо нашим ветеранам за активное участие в спартакиаде и за волю к победе. 

В конце состязаний было организованно чаепитие, где люди могли в тёплой обстановке поговорить по душам, поделиться друг с другом позитивом прошедшего дня.

Думаю, этот праздник спортивного духа и единения народа оставил в душе каждого приятный след, и надеемся, что Спартакиада граждан пожилого возраста станет традиционной в спортивном календаре Ембаевского муниципального образования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments