Герои спорта нашего двора

Вопросы, которые предстоит решить в 2018 году, обсудили в Тюмени члены общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

Его региональный координатор, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко напомнил, что сейчас идет работа над сооружением новых спортивных площадок в трех школах Тюменской области.

"В Тюменском районе в Луговской и Московской школах также появятся пришкольные площадки - огороженные, со специальным покрытием и оснащением, где можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол", - сообщил Евгений Макаренко.

Он предложил членам совета обсудить идею провести в регионе новую акцию, которая зарекомендовала себя как успешная в Новосибирской области. Там для популяризации спорта среди детей реализуется проект "Герои нашего двора": по городу развешаны баннеры с портретами детей от 10 до 16 лет, добившихся успехов на всероссийских и международных соревнованиях. Эффект есть: в новом учебном году в спортивные секции пришло гораздо больше детей, чем обычно.

Общественный совет, возглавляемый олимпийской чемпионкой по биатлону Луизой Носковой, единогласно поддержал идею. Она также получила одобрение координатора партийных проектов, реализуемых на территории Тюменской области, депутата Тюменской областной Думы Николая Токарчука.

"Герои нашего двора" - замечательный проект. Дети увидят фото молодых талантливых спортсменов, узнают, чего те добились в жизни, и это станет дополнительным стимулом для ребят заняться спортом", - считает Николай Токарчук.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments