Праздник спорта, молодости и задора

  • 10 октября 2017, 17:03
  • Ирина РАМИХ
  • Спорт

Действительно, настоящий праздник спорта получился в Богандинском 7 октября. На трибунах стадиона Детско-юношеской спортивной школы №2 было не протолкнуться.

Свыше 850 человек - дети, школьники, взрослые, пожилые - собрались в этот осенний солнечный день поучаствовать в соревнованиях по лазертагу, волейболу, футболу, армреслингу, принять участие в веселых стартах, массовом забеге, сдать нормы ГТО и просто посмотреть, как это делают другие.

Хорошим стимулом к участию в спортивных состязаниях для присутствующих стало вручение значков ГТО на торжественном открытии. Пять школьников получили серебряные знаки отличия из рук Андрея Кайзера, начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района, доказав всем присутствующим, что достичь высокого результата реально! С хорошим настроением призвал Андрей Николаевич провести этот день и показать младшему поколению пример ведения здорового образа жизни.

А настроение у присутствующих, действительно, было хорошее: солнечная осенняя погода, масса зрелищ, развлечений и… полевая кухня!

Поздравили гостей праздника и призвали к победам Андрей Казанцев, глава Богандинского МО и Сергей Козловских, депутат Думы Богандинского МО.

Богатым на победы день выдался для богандинской школы №42: самые маленькие ее представители из детского сада и их родители стали первыми в "Семейных стартах", а школьная сборная завоевала первое место в турнире по футболу!

Большой интерес у мужской половины участников вызвала выставка настоящего оружия.

Было чем развлечься и старшему поколению. Представители Совета ветеранов приняли участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе.

Несколько площадок для выполнения нормативов ГТО также были одними из самых популярных – школьники подтягивались на турнике, отжимались, выполняли прыжки в длину.

В борьбе на руках два первых места в весовых категориях до 60 кг и выше заняли Вадим Дмитриев и Алексей Карпов.

Пожалуй, самым массовым (после полевой кухни!) мероприятием стали соревнования по лазертагу. Попробовать себя в такой высокотехнологичной тактической игре хотели многие, как мальчишки, так и девчонки,  для большинства  участие в таких соревнованиях состоялось впервые. В итоге первые два места завоевали команды из Богандинской школы №1, третье - забрала княжевская школа.

В турнире по волейболу сразились сборные команды организаций поселка, в итоге лучшей оказалась сборная детско-юношеской школы, второй – команда учителей поселка.

Массовым и зрелищным получилось выступление команды "WORKOUT" (руководитель Сергей Мехнин, г.Тюмень). Парни и девушки задолго до начала выступлений привлекали внимание своими идеальными спортивными формами. А после того, как устроили показ  спортивных  суперспособностей под удивленные возгласы публики, равнодушных к зрелищу не осталось, также как и возможности пробраться к происходящему поближе.

Все участники весело, с пользой провели День здоровья, получили заслуженные награды, медали, дипломы, заряд бодрости и хорошего настроения.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГТО"

comments powered by HyperComments