Баскетбол – лучшая игра

  • 06 октября 2017, 15:23
  • Виктор ПЛАХИН
  • Спорт

В Успенском спорткомплексе состоялся турнир по баскетболу среди мальчиков, в котором приняли участие школьники из Новотарманского, Перевалово, Салаирки и хозяева – успенцы.

Цель турнира – как можно больше ребят привлечь к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни, повысить спортивное мастерство, укрепить дружбу среди школьников, воспитать у них нравственные и физические качества.

Команды играли по круговой системе. Все игры прошли зрелищно, в упорной и честной борьбе. Игроки проявили все свои лучшие качества: сплочённость, мастерство, волю к победе.

В итоге 1-е место заняла команда Успенки в составе Никиты Дмитриева, Никиты Черкесова, Ивана Киселёва, Ивана Халтурина, Виталия Белявского, Дмитрия Маклакова, Руслана Хусайнова, Ивана Аксёнова, Ильи Лысенка, Кирилла Ковалёва. Тренер ребят Виктор Тимофеевич Плахин, директор Успенской школы Л.В.Дородова.

2-е место заняла команда Салаирки (тренер Наиль Абдулов), 3-е дружина Перевалово (тренер Виктор Дедуков).

В заключение турнира со словами благодарности выступила Людмила Манвейлер – ветеран педагогического труда и спорта. Она отметила отличную организацию турнира, поблагодарила ребят за хорошую игру, пожелала им успехов в учёбе, дружить со спортом и вручила дипломы призёрам.

Все участники получили сладкие призы, выделенные Сергеем Махортом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments