"Упоровская "FORMULA"

23-24 сентября в Упорово состоится самое яркое автоспортивное событие осени.

Соревнования пройдут на трассе "Упоровские виражи" — одной из самых сложных, скоростных и зрелищных в России. Ожидается участие более полусотни сильнейших спортсменов из разных регионов России от Европейской части до Забайкалья, которые поборются за звание обладателя Кубка России по автокроссу в классах Суперавто и Д2-классика.

В состязаниях традиционно примет участие команда Тюменской области, в составе которой главный федеральный инспектор Андрей Руцинский. Гонка будет проходить на сложной трассе, которая представляет собой замкнутую кривую протяженностью 1400 метров с шириной дорожки от 12 до 24 метров.

Также в эти дни пройдут знаменитые соревнования по кроссу, посвященные памяти бывшего главы района Сергея Спиридонова в классе Супер—1600 "Гонка мастеров России".

Мероприятие проводится при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политике, администрации Упоровского района, ГАУ ТО "ЦСО "Воронинские горки", региональной Федерации автомобильного спорта и главного федерального инспектора по Тюменской области Андрея Руцинского.

Для участников нынешней гонки "Мастеров России" предусмотрен большой призовой фонд. Победитель соревнования награждается суперпризом — автомобилем иностранного производства.

Приглашаем на автокросс всех любителей захватывающих скоростей и спортивного азарта. Вход для зрителей бесплатный.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments