"Моя идея": танковый турнир

  • 19 сентября 2017, 07:00
  • Пресс-служба проекта «Моя территория»
  • Спорт

В посёлке Московский 10 сентября состоялся танковый турнир «ТТ–72», приуроченный к празднованию Дня танкиста.

Участниками турнира стали 8 команд, сформированных из мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 16 лет.

Команды, занявшие второе и третье места, выиграли бесплатные сертификаты на проведения танкового турнира в своих школах. А победителям вручили два радиоуправляемых танка — зелёный T-34/85 и серый Tiger 1. После турнира всех участников угостили солдатской кашей.

— Когда я пришёл в свой класс, то понял, что историю никто не любит. Сейчас учусь в шестом классе, и мы до сих пор проходим Средние века, а про Вторую мировую войну начинают рассказывать только в старших классах. Я считаю, что изучение истории нужно начинать с великих сражений нашей Родины, — рассказал организатор танкового турнира, 12-летний Константин Митрофанов.

Костя придумал военно-патриотическую интерактивную игру на радиоуправляемых танках в масштабе 1:16 для того, чтобы дети изучали историю своей страны. Проект долгое время оставался на бумаге, пока семья Митрофановых не подала заявку на участие в первой волне конкурса социальных проектов "Моя идея" и не выиграла грант в размере 100 тысяч рублей на его реализацию.

— Танковый турнир — это уникальный проект в истории конкурса "Моя идея", потому что он воплощает мечту 12-летнего мальчика. Друзья и родители поддержали именно тот формат, который придумал автор, и его сверстники с большим интересом приходят на турнир. Этот проект позволяет ребятам выйти из-за компьютеров, пообщаться в реальности и познакомиться с историей нашей страны, — рассказала директор по коммуникациям регионального проекта "Моя территория" Юлия Каргаполова.

Танко-модельный спорт очень популярен: во множестве городов России существуют федерации и клубы, в которых занимаются и дети, и взрослые.

Следите за новостями грантового конкурса "Моя идея" в соцсетях: https://www.instagram.com/myidea72/, https://vk.com/moe_soobshestvo.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments