Чемпион из Червишево

  • 16 сентября 2017, 12:00
  • Вера ТРИФОНОВА
  • Спорт

У паралимпийца из Червишево Евгения Иванова – непростая судьба. Так уж случилось, что, перенеся тяжёлую травму позвоночника, он оказался на годы прикован к постели.

Сначала двигались только шея и голова. Потом стали работать руки, а в результате долгих и упорных тренировок он научился сидеть. Всё пришлось превозмочь, всё перенести – и боль, и отчаяние, и измену близкого человека.

Но не сломался Евгений, не затаил в душе злобу и обиды на людей, на жизнь, остался открытым и доброжелательным. А главное, вырастил двух сыновей – ответственных и трудолюбивых.

Между Евгением и окружающим миром никогда не было полосы отчуждения. И даже когда из города переехал в сельскую местность, друзья и знакомые не перестали бывать у него. В день его рождения дом всегда полон гостей.

В 2012 году он приобщился к большому спорту. В марте 2015-го стал серебряным призёром чемпионата России по бочча. А осенью 2015 года на Кубке России стал победителем, выполнив норматив мастера спорта России.

Весной этого года он вновь вернулся с победой с чемпионата России. Сейчас готовится к Кубку России, усиленно тренируется даже в санатории, где проходит курс реабилитации.

Мы верим – впереди у Евгения Анатольевича большой спортивный путь. Пусть он будет успешным! Пусть дело, которое он выбрал, приносит удовлетворение и дарит минуты счастья!

Успехов тебе, паралимпиец!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments