"Дотянись до победы!"

  • 23 августа 2017, 13:47
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Спорт

Под этим лозунгом в посёлке Андреевский прошли соревнования по подтягиванию на кубок ООО «Тюменьнеруд».

Соревнования состоялись сразу после открытия новой турниковой площадки, появившейся рядом со спорткомплексом "Батыр".

Между муниципальным образованием п.Андреевский и предприятием по добыче песка давно сложились добрососедские взаимоотношения, а участие "Тюменьнеруда" в жизни посёлка – хороший пример социальной ответственности бизнеса. Только за последние три года предприятие выделило средства на ремонт автомобиля для перевозки детей на соревнования, на спортивный инвентарь, предоставило песок и кирпич для строительства мечети, помогло школе приобрести новую мебель, отремонтировать пищеблок, установить новый жарочный шкаф – и это далеко не полный перечень добрых дел предприятия. А теперь к ним добавилась и современная сертифицированная турниковая площадка с искусственным покрытием.

Как рассказал исполнительный директор ООО "Тюменьнеруд" Вячеслав Ткачёв, строительство площадки предварительно обсудили с руководством сельской администрации и депутатами местной думы. Вячеслав Ткачёв уверен, что пустовать она не будет: в Андреевском любят спорт, здесь немало ребят, увлекающихся боксом, греко-римской борьбой, футболом. В этих видах спорта они достигли заметных результатов и уже выходят на международную арену.

Двенадцатилетний Динар Булатов занимается боксом половину жизни. Выступал и побеждал на городских, Всероссийских и даже международных соревнованиях. Посвящать себя профессиональному спорту Динар не планирует, но уверен, что спорт будет сопровождать его всю жизнь. Новая площадка очень понравилась юному спортсмену и его друзьям.

Турниковый комплекс станет хорошим дополнением к спортивным объектам территории, ведь, как отметил начальник управления по спорту и молодежной политике администрации района Андрей Кайзер, силовая подготовка лежит в основе любого тренировочного процесса. Глава МО п.Андреевский Раиль Хуснуллин пообещал, что заниматься на турниках намерены сотрудники сельской администрации и депутаты думы (в основном это молодые люди).

На открытии турникового комплекса выступили заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, исполнительный директор ООО "Тюменьнеруд" Вячеслав Ткачёв, глава Андреевского МО Раиль Хуснуллин, председатель местной думы Рустам Арипов, а гвоздём  программы стали выступления тюменской команды по стрит-воркауту во главе с их лидером Сергеем Мехниным. Парни и девушки, чей девиз "Стань лучшей версией себя!", продемонстрировали отличную физическую форму и упражнения, которым аплодировал весь посёлок.

Желающих принять участие в состязаниях на кубок ООО "Тюменьнеруд" было немало. Испытать себя решили несколько десятков спортсменов и любителей, которых разделили по возрастных категориям.

Среди самых юных, 14 лет и младше, лучший результат – 20 подтягиваний –  у Эльдара Насмутдинова. Айрат Шамсутдинов и Данил Сайфимов подтянулись по 17 раз, заняв второе и третье места. Среди юношей 15-18 лет 20 раз подтянулся Альберт Шарипов, по 16 – Руслан Арипов и Салават Биктимиров.

У взрослых мужчин самый высокий результат показал Игорь Шукай, играючи сделавший 26 подтягиваний. На втором месте Руслан Омезов, на третьем – Александр Галкин.

В силовых упражнениях среди девушек лучшими стали Милена Усманова, Луиза Алеева и Карина Тилимбаева.

Пройдёт несколько месяцев, и все участники этих соревнований улучшат свои результаты, ведь площадка – это всегда и для всех открытый спортивный объект. И однажды кто-то из спортсменов непременно дотянется до победы...

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments