rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

"Оранжевый мяч–2017"

  • 09 августа 2017, 08:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Спорт

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ - 2017» состоятся 12 августа 2017 года в Тюменском районе в с. Онохино, на территории Центра физкультурной и спортивной работы Тюменского района (ул. Центральная, 30, строение 1).

Соревнования по этому виду спорта сейчас проводятся по всему миру. Уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта на планете. Не менее популярен он и в России. Турниры, проводимые во многих городах РФ по данному виду спорта, собирают тысячи участников и зрителей, что демонстрирует популярность уличного баскетбола в стране.

"Оранжевый мяч" проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации как самого доступного вида спорта среди населения, а также для привлечения россиян к занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, где есть выброс энергии и волна адреналина. Они представляют собой большой спортивный праздник и дают необыкновенный заряд бодрости и особого настроения.

Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены, для них уличный баскетбол - не просто одно из спортивных увлечений, образ жизни.

ПРОГРАММА

09:00 – 10:00 Жеребьевка, составление расписания игр

10:00 – 10:30 Официальная церемония открытия

10:30 – 15:30 Соревнования

16:00 Церемония награждение победителей и призеров соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям вне зависимости от уровня физической подготовки, при наличии медицинского допуска и договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев:

- юноши и девушки до 16 лет;

- юноши и девушки 17-18 лет;

- мужчины и женщины 19 лет и старше.

Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание).

Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами.

 

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments