Спортивный сезон открыли в Богандинском

  • 26 мая 2017, 17:29
  • Ирина РАМИХ
  • Спорт

Старт «Летнему спортивному сезону – 2017» дали в минувшие выходные в Богандинском. Открыли работу трех летних спортивных площадок праздничным мероприятием в Богандинском центре спорта, а также соревнованиями на территории стадиона и спортивных площадках военного городка и Княжево.

Спортсмены, любители спорта и просто случайные гости приняли участие в соревнованиях по дартсу, армрестлингу, футболу, вролейболу, баскетболу, конкурсах, а также в викторине на знание спортивной жизни страны в рамках открытия летнего спортивного сезона.Мероприятие прошло при поддержке местного отделения партии "Единая Россия".

Участников мероприятия от лица Главы администрации Богандинского МО поздравила Артемова Наталья Николаевна, заместитель Главы: "Замечательно, что в нашей стране стало модно заниматься спортом и физической культурой! Как говорят, в здоровом теле – здоровый дух. В летний период мы приглашаем вас принимать участие во всех спортивных мероприятиях, кружках и секциях, которые будут проводится на бесплатной основе на базе Центра спорта".

Активно к спортивной жизни поселка присоединились представители Совета ветеранов. Панамареву Владимиру Александровичу почти 80, он - активный участник ансамбля "Судари и сударушки" в Богандинском центре культуры и досуга, но и спорт тоже уважает! На праздник приехал на велосипеде, а после завершения официальной части вместе со всеми отправился участвовать соревнования по дартсу. Каримова Рашида впервые попробовала себя в этом виде спорта. "Дома муж постоянно занимается метанием дротиков, - говорит Рашида, - а я вот впервые…". Но, как правильно видимо говорят, новичкам везет: с первого захода набрала 41 очко – больше всех среди участников-любителей!

Площадку в военном городке открыли соревнованиями между родителями, воспитанниками детского сада и школьниками. Победила, конечно же, дружба, ну а наградой послужили призы от партии "Единая Россия"и масса эмоций, которыхдействительно было очень много.

В Княжево открытие летнего спортивного сезона ознаменовали проведением товарищеских встреч по волейболу и баскетболу среди учащихся школы.

Летний спортивный сезон - 2017обещает быть насыщенным и интересным. Спортивные занятия будут проходить в вечернее время (18.00—21.00) по вторникам, четвергам и субботам на стадионе (Ломоносова, 2б), площадке по ул.Октября, 26 и спортивной площадке в Княжево. В рамках занятий планируется провести турнир по волейболу, русской лапте, мини-футболу, выполнение испытаний, нормативов, требований комплекса ГТО, спортивные соревнования в рамках акций "Спорт против вредных привычек", “Спорт и экология  - сила в единстве” и многое другое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"

comments powered by HyperComments