Умеем радоваться вместе

  • 15 января 2017, 11:00
  • Мария КУЯТ
  • Спорт

В дни зимних каникул в Горьковской средней школе состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Участие в нём принимали семьи учащихся первых классов: Фёдоровы, Шкурко, Осиповы, вторых классов – Усатенко, Зайковы и Созыкины, третьего класса – Неустроевы, четвёртого класса – Алиевы. Команды назывались так: "Богатыри", "Чемпионы", "Спорт", "Олимпийцы" и показали, как важно заниматься физкультурой всей семьёй. Ведь семья – это семь больших Я. Это не только мама, папа и ребёнок, но дедушка и бабушка, дяди и тёти – все близкие и родные. Поэтому в наших соревнованиях принимали участие мамы, папы и даже дяди.

Вот перед нами папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые. Мамы – всегда в форме! Дают о себе знать постоянные тренировки: плита, бег по магазинам, прополка, стирка, уборка... Даже ежегодные передышки 8 Марта не выбивают их из колеи. И мы уверены, что именно мамы задавали тон своим командам. И капитаны команд – дети. Это они еще с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою!

В состав жюри были приглашены председатель управляющего совета школы С.П.Вяткина, председатель Думы Тюменского муниципального района В.В.Клименко, директор спортивного комплекса с.Горьковка Д.В.Моисеенко и учитель физической культуры В.П.Шафрыгина.

А в зале – поклонники команд и многочисленные болельщики.

И состязанья начались! "Быстрые ноги", "Бег сороконожки", "Космические полёты", "Мышки-норушки", "Меткий стрелок", "Весёлый хоккей", "Попрыгунчики" - во всём команды стремились к победе.

Самым зрелищным оказался финальный конкурс "Перетягивание каната".

И дети, и родители отлично подготовились к соревнованиям. Мы увидели, какие наши ребята сильные, ловкие, смелые, как им нравится вместе со своими родителями участвовать в конкурсах, эстафетах, состязаниях.

Мамы и папы всегда помогут, научат, похвалят. Мама пожалеет, успокоит, а папа, такой сильный и ловкий – поднимет дух, поддержит, поможет.

В перерывах между эстафетами для болельщиков и всех присутствующих проводились музыкальные паузы "Повторяй за мной", которые организовали Анастасия Орел, Анна Хлебникова и Екатерина Серикова.

Пока жюри подводило итоги, ведущие дали немного отдохнуть командам, а болельщики отгадывали загадки о спорте.

Наши дружные, спортивные семьи доказали, что самое главное в семье, это взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться вместе.

А в конце праздника поздравить наши команды с Новым годом пришли Дед Мороз и Снегурочка:

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.

Пусть в каждом сердце дружбы свет,

Зажжёт поступков добрых лучик.

Жюри наградило самую спортивную маму. Ею оказалась Анастасия Зайкова. А самым ловким папой был признан Алик Алиев. Все участники команд получили грамоты и сладкие подарки.

Вот и закончился наш праздник. Спасибо всем командам за интересную и честную игру, зрителям – за поддержку, судьям – за справедливое судейство, организаторам – за замечательные подарки. Надеемся, что наш праздник оставил хорошее впечатление, и все получили массу удовольствия, заряд бодрости и веселья. Желаем всем крепкого здоровья и спортивных успехов.

Особые слова благодарности хочется сказать ребятам-волонтёрам, которые на протяжении всего мероприятия были активными помощниками: Александру Сафонову (11 класс), Артёму Рейну (10 класс), Лидии Осиповой (10 класс), Дарие Портной (10 класс), Ксении Вагановой (11 класс).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments