minsportzk.ru

Онохино ждет "Оранжевый мяч"

  • 10 августа 2016, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Спорт

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» пройдут 13 августа в с.Онохино.

В этот день турниры по уличному баскетболу стартуют одновременно в 79 городах России. Уличный баскетбол – это разновидность баскетбола, появившаяся в середине прошлого века в США. Две команды по 3 человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта и в России, и в мире из-за его доступности и зрелищности: турниры собирают тысячи участников и зрителей. Для многих молодых спортсменов уличный баскетбол не просто вид спорта, а образ жизни – яркий, динамичный, современный.

К участию в соревнованиях "Оранжевый мяч" допускаются все желающие по трём возрастным категориям независимо от уровня физической подготовки. В этом году в турнире планируют принять участие более 400 спортсменов. Соревнования проводятся по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной группе, награждаются кубками и дипломами.

Приглашаем на яркий спортивный праздник 13 августа 2016 г. по адресу: Тюменский район, с. Онохино, территория МАУ ЦФСР ТМР, ул. Центральная, 30, строение 1. Начало в 10.00.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments