Все флаги будут в гости к нам

  • 11 июня 2016, 09:00
  • Виктор ИЛЬФ
  • Спорт

Представительный турнир по авиамодельному спорту памяти В.Ядрышникова в классе моделей «воздушный бой» прошёл на травяной площадке кордодрома в п.Московский.

За призы, помимо хозяев соревнований, боролись 29 экипажей из Ханты-Мансийского автономного округа, республики Башкортостан, Новосибирской, Омской, Свердловской, Саратовской, Тюменской и Челябинской областей.

В командном первенстве победителями предсказуемо стали спортсмены СК "Московский", опередившие соперников из Башкортостана и Свердловской области. В личном зачёте среди взрослых не было равных новоиспечённому чемпиону мира в командном первенстве Владиславу Мартынову (механик Владимир Папазашвили). На втором месте – Максим Попов, которому ассистировал Данил Вонтлый, третьим стал младший Попов – Константин.

В зачёте среди юношей первые два места, естественно, заняли В.Мартынов и К.Попов, а замкнул тройку призёров представитель Омской области К.Туркин.

После этих стартов значительно поднялись в рейтинге отец и сын Поповы, которые не только обеспечили себе путёвки на чемпионат России, но и заслужили право участвовать в Турнире сильнейших (ранее этого добился их наставник Владимир Колмаков).

Сейчас все мысли тренера и его подопечных – о предстоящем этапе Кубка мира, который пройдёт в Московском в последнюю субботу июня. Турнир обещает стать очень представительным: ожидается участие около 50-ти экипажей, в том числе из Болгарии, Украины, Казахстана и других стран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments