Идут года, но память остаётся

Накануне Дня Великой Победы состоялась встреча главы Тюменского района Владимира Гультяева с ветеранами Великой Отечественной.

Встреча прошла в п.Богандинский. На встрече присутствовали также начальник отделения военного комиссариата по Тюменскому и Нижнетавдинскому районам Андрей Матвеев, глава Богандинского МО Геннадий Бекин и председатель совета ветеранов Валентина Юдина.

Гости и жители посёлка возложили цветы к мемориалу Победы. Память погибших почтили минутой молчания.

В здании Богандинского ДК 70 ветеранов из 24 муниципальных образований района ждали по-праздничному накрытые столы. Виновников торжества поздравили, для них звучали песни. В качестве подарков участники войны и труженики тыла получили тёплые пледы и настоящие пилотки - для внуков.

Труженик тыла Владимир Котляров из п.Новотарманского считает, что подобные мероприятия очень важны. "Нужно уделять как можно больше внимания подвигам русских солдат, участвовавших во всех войнах, не только в Великой Отечественной, - говорит Владимир Григорьевич. - Необходимо на исторических фактах разъяснять детям, где добро, а где зло и прививать патриотизм. Нужно культивировать в подростковой среде общественно-полезный труд, например, привлекать подростков к охране общественного порядка, к уходу за памятниками, уборке парковых зон, пришкольных территорий".

Сам Владимир Григорьевич награждён Орденом Сталина за преданность Родине. "Как бы не менялось время и власть, я всегда со своим народом и со своей страной", - говорит Котляров. Не случайно практически все гости неоднократно желали здоровья и благополучия этим самоотверженным и преданным людям.

Евгения ПЕТРОВА.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments