Спасибо за память

Прошло 65 лет с тех пор, как закончилась война, а мы всё ещё оплакиваем наших отцов, братьев, погибших на фронтах. И так будет до конца нашей жизни.

Мой отец, Дмитрий Иванович Карнаухов, ушёл на войну в августе 1941 г. В колхозе он работал конюхом. Помню, что он всего себя отдавал любимой работе. В семье он был старшим, поэтому ему не пришлось учиться.

С фронта от него редко приходили треугольники, так как отец не умел писать. Мы многого не знали о его фронтовой жизни. И вот перед праздником Дня Победы мои внуки нашли сведения о родном человеке в Интернете мы прочитали: "Товарищ Карнаухов Д.И. показал себя примерным, дисциплинированным красноармейцем. Хорошо ухаживал за лошадьми, обозное имущество всегда было в порядке. Во время боевых действий товарищ Карнаухов Д.И. проявил стойкость, мужество и преданность Родине. За выполнение боевых задач дважды премирован.

26-27 февраля 1942 г. шли сильные бои, противник вёл бешеный огонь по подъездным дорогам, однако товарищ Карнаухов Д.И. в нужный момент доставлял продукты и боеприпасы.

Товарищ Карнаухов Д.М. удостоен медали "За боевые заслуги".

Это был настоящий подарок для детей, внуков и правнуков. Жаль, что об этом не узнала мама, Елизавета Александровна, она ждала отца всю жизнь, а также старшие сестра и брат, которых уже нет в живых. Мы гордимся отцом, дедом и прадедом.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить нашего главу администрации за новый и достойный памятник погибшим и умершим от ран воинам-односельчанам.

Хорошее впечатление оставил и митинг, посвящённый 9 Мая. Ещё раз спасибо за память от нашей семьи.

В.КОМЛЕВА (КАРНАУХОВА),

ветеран труда.

с.Борки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борки"

comments powered by HyperComments