Вакансии в электронном виде

Интерактивному порталу Департамента труда и занятости населения Тюменской области - 5 лет!

Интерактивный портал Департамента труда и занятости населения Тюменской области введен в промышленную эксплуатацию в июне 2014 года. Тюменская область являлась пилотным регионом по внедрению Интерактивного портала, сейчас он эксплуатируется уже в 58 субъектах РФ. За 5 лет работы Интерактивный портал стал удобным и востребованным ресурсом как для граждан, так и работодателей. Сервисы и возможности Интерактивного портала продолжают развиваться.

Интерактивный портал в настоящее время является базовой площадкой взаимодействия Службы занятости населения Тюменской области с гражданами и работодателями, и занимает лидирующие места в рейтинге. По итогам 2 квартала 2019 года из общего числа заявленных вакансий 95,1% вакансий получено в электронном виде.

Для граждан на Интерактивном портале реализована возможность подачи заявления по полному перечню государственных услуг в сфере занятости. Появились возможности формирование резюме, запись на прием к специалистам центра занятости и личный прием к руководителю, подписка на вакансии, уведомления и новости службы занятости. В настоящее время на Интерактивном портале создано более 52 тысяч личных кабинетов для граждан.

98% работодателей, зарегистрированных в службе занятости, имеют личные кабинеты на Интерактивном портале и активно взаимодействуют с центрами занятости. Наиболее популярны у работодателей получение услуг содействия в подборе необходимых работников и информирования о положении на рынке труда, предоставление отчетов о квотировании. Используя личный кабинет на Интерактивном портале работодатели не только получают услуги, но и направляют в службу занятости различные сведения и отчеты, используют дополнительные сервисы. Например, приглашение на собеседование соискателей на вакансии, предоставление табеля учета рабочего времени, подписки на различные уведомления и новости службы занятости.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments