63 абитуриента из Тюменского района изъявили желание учиться в аграрном университете

xn--b1ade8am8fbf.xn--p1ai
| Фото: xn--b1ade8am8fbf.xn--p1ai

"Хочу быть агрономом!"

Родители часто советуют, какую профессию выбрать их детям: программист, экономист или юрист. Но что, если ребенок сам захотел стать ветеринаром и лечить животных? Или постичь не менее благородную профессию агронома?

Основной задачей агронома является контроль за соблюдением технологии выращивания зерновых, зернобобовых, кормовых культур, овощей. Благодаря их труду на полках наших магазинов всегда есть крупы и мука, картофель и помидоры.

Освоить эту профессию можно в государственном Аграрном университете Северного Зауралья, он находится в Тюмени.

Светлана Веремеева, исполняющая обязанности ответственного секретаря приёмной комиссии, пояснила:

- Чтобы подать документы в приёмную комиссию, абитуриенту нужно прийти самому или с родителями. Можно отправить документы по электронной почте. На сайте Аграрного университета есть вкладка "Абитуриенту 2019", которая содержит всю полезную информацию.

В этом же разделе есть "Заявление абитуриента". Нужно заполнить этот бланк, прикрепить копии паспорта и аттестата, и направить пакет документов на электронный адрес.

– Мы в течении суток пишем абитуриенту, что письмо получили и документы приняты, – говорит Светлана Александровна. – Вместе с ответом отправляем информацию, когда будут вступительные экзамены, до какого числа нужно принести оригиналы документов. Также будущий студент может позвонить и узнать, на какой стадии рассмотрения пакет с его документами.

Больше всего по электронной почте приходит писем из районов области. С ними работают так же, как с абитуриентами, которые приходят в приемную комиссию лично.

Офис работает по адресу ул. Республики, 13, в будние с 8:30 до 17:30, а в субботу с 9:00 до 14:00. Контактная информация по тел. 8(3452) 290147, e-mail – gausztv@yandex.ru

На 11 июля наибольшее количество документов подано из Тюменского района: 63 жителя "столичного" изъявили желание учиться в аграрном университете.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments