tumentoday.ru
| Фото: tumentoday.ru

Следующая станция - "Юность"

За первый месяц работы Тюменская детская железная дорога перевезла свыше 11 тысяч пассажиров, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Малая магистраль – популярное место семейного отдыха горожан и гостей региона, расположена в пригороде Тюмени, рядом с пос. Боровский, и проходит вдоль озера Андреевское. Детская железная дорога протяженностью 3,8 км объединяет две станции – "Юность" и "Приозёрная" - и два остановочных пункта: платформы "Солнечная" и "Лесная". Парк подвижного состава включает два локомотива и четыре пассажирских вагона. К услугам пассажиров – вокзал с билетной кассой и залом ожидания. Поезда отправляются в рейс со среды по воскресенье, пять раз в день: в 10:30, 11:30, 13:30, 14:30 и 15:30 (выходные: понедельник, вторник). Время в пути – 45 минут.

Сезон летних пассажирских перевозок также является периодом поездной практики для воспитанников малой магистрали. Под руководством опытных наставников – работников предприятий СвЖД – в июне 2019 года 168 юных железнодорожников управляли перевозочным процессом и провели по малой магистрали 110 пар поездов.

Ребята трудились помощниками машиниста, проводниками, осмотрщиками вагонов, бригадирами, ревизорами, дежурными по станции. Всего за время летних каникул ежегодную учебно-производственную практику на малой магистрали пройдут более 500 ребят.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments