Администрация Московского сельского поселения работает на максимуме в вопросах улучшения качества жизни жителей

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Новые стандарты развития

  • 04 июля 2019, 11:44
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Из всех муниципальных образований Тюменского района – Московское, пожалуй, самое близлежащее к областной столице. Это деревни Дербыши, Дударева, Посохова, Падерина, Ожогина, Патрушева, село Гусево, поселок Утешевский и сам Московский.

А раз ближайшее – значит, и требования выше. Поэтому сегодня администрация Московского сельского поселения работает на максимуме в вопросах улучшения качества жизни жителей. Более чем активно ведется работа по строительству и реконструкции дорог, сети уличного освещения, строительству и модернизации детских площадок и спортивных объектов, площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

В прошлом году были модернизированы две детские площадки в поселке Утешевском, две детские площадки в поселке Московском и там же установлена первая в муниципалитете площадка для занятий стрит-воркаутом.

За шесть месяцев 2019 года уже проделана колоссальная работа. В деревне Падерина до 15 августа будет введена в эксплуатацию новая детская площадка в 400 кв.м. по ул. Заречной. На улице Березовая планируется асфальтирование дорожного полотна. Идет ремонт региональных трасс, проходящих через п. Московский и д.Дербыши - "Московский-Дербыши", участок "Подъезд к деревне Дударева". В деревне Патрушева завершены дорожные работы по улицам Московская, Солнечная, Энергетиков, Садовая, Сосновая, Лесная поляна, Уютная, Братская и Раздольная. Запланирован ремонт улиц Полевая, Песчаная, Озерная. Всего до конца этого года в сельском поселении планируется завершить работы по 21 объекту дорожного ремонта, сейчас готовы уже 12 из них.

pp.userapi.com

В целях обеспечения безопасности передвижения жителей в вечернее время администрация муниципалитета занимается модернизацией и строительством сети уличного освещения. Так, в поселке Утешевский завершены строительно-монтажные работы по обустройству линии уличного освещения протяженностью более 250 метров. Завершены работы на улице Солнечной в деревне Дударева: линия освещения протянулась на 240 метров. Сейчас идет процесс технического присоединения по пяти перспективным объектам освещения в селе Гусево и поселке Московский. Всего на сегодняшний день установлено более 460 светодиодных консольных конструкций, это более 10 километров линий уличного освещения. Стоит отметить, что акцент местные власти делают именно на энергосберегающих технологиях, что в дальнейшем позволяет экономить на техническом обслуживании объектов и существенно снижать объемы потребления электроэнергии.

"Наше муниципальное образование преображается с каждым днем, особенно радует отношение администрации к жителям. Глава, Михаил Захаров, всегда открыт для общения, всегда идет на контакт, очень внимательный и чуткий. Он сам лично поздравлял с Новым годом детей-инвалидов, которые в силу диагноза не могут выходить из дома. На свои средства покупал им подарки. И это только один из примеров, а их множество! И, конечно, важным показателем является то, что в штате администрации Московского МО работает всего 10 человек, а населенных пунктов – 9, где проживает более 11 тысяч человек. Это важный показатель продуктивной работы муниципалитета!" – поделилась своим мнением в соцсетях жительница Московского Мария Сафонова.

Такая оценка работы местной власти от лица жителей – и высокая награда, и большая ответственность, ведь снижать заданную планку нельзя, а задач предстоит решить еще немало. Важно, что решаются эти задачи совместно с гражданами, в продуктивном диалоге, в стремлении к общей цели – сделать жизнь в Московском сельском поселении комфортной и благополучной.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments