Изучаем малую родину

В структурном подразделении Богандинской школы № 1 прошел смотр-конкурс лэпбуков «Край родной».

Национально-региональный компонент – один из приоритетных в воспитательно-образовательном процессе учреждений дошкольного образования.

Не является исключением и структурное подразделение дошкольного образования Богандинской школы № 1.

Знания о родной природе, культурном, историческом наследии родного края помогают детям ощутить и осознать свою принадлежность к малой родине, своему дому. Но в процессе работы с детьми нередко возникают проблемы с обобщением, систематизацией и усвоением материала. Возникает вопрос: как систематизировать необходимую информацию, ничего не забыть, не пропустить главного? Чтобы активизировать работу педагогов, содействовать познавательному развитию дошкольников, в структурном подразделении Богандинской школы № 1 прошел смотр-конкурс лэпбуков "Край родной".

Лэпбук, или как его еще называют интерактивная тематическая папка –новейший способ организации учебной деятельности дошкольников. Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

Педагоги подошли к созданию лэпбуков творчески. Они получились яркими, разнообразными по форме и содержанию. Дидактические игры и упражнения, собранные в них, направлены на закрепление знаний детей о родном крае, о родном посёлке, культуре, обычаях и традициях, они призваны познакомить детей с достопримечательностями, памятниками, природой и животными нашего края.

Победителями конкурса стали Татьяна Загорулько и Наталья Канакова 2 место у Н.Возмиловой и О.Игнатовой. 3 место в младшем звене поделили О.Сорокина и О.Шаляпина, а в старшем звене – Т.Липчинская и И.Шилова.

Надеемся, что все пособия будут использованы в дальнейшей работе с детьми.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments