Акция «Дорога к школе» выявит опасные для учеников участки дорог в Тюменской области

Дорога к школе

В рамках федеральной акции «Дорога к школе» в Тюменской области проводится анкетирование родителей учеников общеобразовательных школ.

Цель акции и проводимого анкетирования - выявление опасных для детей участков дорог по направлению к учебным заведениям, наличия или отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения.

Если вы считаете, что какой-то из участков дороги, по которой ваш ребенок ежедневно добирается до школы и обратно, является потенциально опасным, акция "Дорога к школе" поможет заострить внимание на существующей проблеме и со временем решить ее.

Пройти анкетирование и указать на опасные участки дорог жители всех муниципальных образований Тюменской области могут по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfs7OY11DpMxoJi0JH9p14YED4uD18oOo0GL47vzDeO-4VULQ/viewform

По итогам акции в органы местного самоуправления будут направлены предложения по повышению безопасности детей на опасных участках и обозначены меры по оперативному устранению нарушений к началу учебного года.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments