День памяти и скорби

В Тюменском районе отметили 78-ю годовщину начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби.

Деревни и села нынешнего "столичного" отправили на фронт 7374 человек. 3888 из них не вернулись домой: сложили головы в боях, умерли от ран, пропали без вести, погибли в концлагерях...

Во всех муниципальных образованиях Тюменского района 22 июня прошли траурные мероприятия с возложением цветов к памятникам землякам, отдавшими жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Село Червишево стало одной из точек велоэкспедиции "Сибиряки: дорогами побед", которая проходит в нашей области уже девятый год подряд.

Члены экспедиции, в которой были представители Тюменского района, стартовали от стен аграрного университета Северного Зауралья. По территории "столичного" ее путь лежал через Червишево и поселок Богандинский.

В Червишево состоялся короткий митинг с возложением цветов к мемориалу и напоминанием о том, что из сел Червишевского муниципального образования на фронты Великой Отечественной были призвано 848 человек, 380 из них погибли.

В п. Богандинский вместе с участниками велопробега память земляков почтили ветераны, дети войны и труженики тыла, школьники, жители поселка, глава района Светлана Иванова и председатель районной думы Валентин Клименко.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments