Тюменский колледж подготовил первых выпускников по новой специализации

Кадры для предприятий

Тюменский колледж цифровых и педагогических технологий подготовил первых специалистов нового направления - «Автоматизация технологических процессов и производств».

Это направление позволяет заниматься созданием современных аппаратно-технических и программных средств, которые могут проектировать, исследовать, проводить техническое диагностирование и промышленные испытания.

Студенты колледжей Тюменской области около 70% времени обучения посвящают практике. Это позволит будущим специалистам сразу после окончания учебного заведения приступить к работе на предприятиях региона и идти в ногу со временем.

Практику они проходят на предприятиях Тюменского района и Тюмени: ОАО "Тюменский бройлер", ООО "Стеклотех", ПАО "СУЭНКО". Практиканты знакомятся с основным и вспомогательным производством, структурой организации, производят ремонт, регулировку, испытания и сдачу электроизмерительных приборов и механизмов, занимаются наладкой АСУ и мехатронных систем средней сложности. Все эти действия они выполняют под руководством специалистов более высокой квалификации.

Обучающиеся по новой специальности колледжа цифровых и педагогических технологий диагностировали и настраивали измерительные приборы и средства автоматического управления, составляли схемы специализированных узлов, блоков, оформляли технологическую документацию с применением систем автоматизированного проектирования, моделировали системы автоматизации с учетом специфики технологических процессов и выполняли другие операции. Они изучили работу оператора станков с ЧПУ, создавали управляющие программы для микроконтроллеров, выполнили работы по рабочей профессии "Слесарь КИПиА" (слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике).

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, из 47 выпускников нового направления колледжа цифровых и педагогических технологий 14 получат красные дипломы.

Торжественная церемония вручения дипломов состоится 28 июня в актовом зале колледжа (ул. Минская, 45). Гостями праздника станут представители крупных предприятий-работодателей Тюменской области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments