Школьник из деревни Есаулова Тюменского района, спасший друга из ледяной воды, награжден

Горячее сердце Румиля Бабушева

Школьник Румиль Бабушев из деревни Есаулова Тюменского района награжден нагрудным знаком «Горячие сердца» и занесен в почетную книгу «Горячее сердце – 2019».

Лауреатами Всероссийской общественно-государственной  инициативы "Горячее сердце" становятся дети и молодёжь, показавшие примеры преодоления чрезвычайных и трудных жизненных ситуаций, оказавшие поддержку нуждающимся в помощи людям.

В 2019 году Фонд социально-культурных инициатив издал почетную книгу "Горячее сердце" в шестой раз. В нее занесены истории, повествующие о примерах мужества и отваги, бескорыстной помощи людям и преодоления трудных жизненных ситуаций.

По итогам рассмотрения 868 представлений на награждение, поступивших в Оргкомитет в 2018 году, в Почётную книгу "Горячее сердце" 2019 года включены 120 историй. Одна из них – история Румиля Бабушева из деревни Есаулова.

…31 октября трое мальчишек играли на берегу озера в деревне Есаулова. Ребята постарше не заметили, как самый младший из друзей, восьмилетний Мансур, решил испытать прочность тонкого льда. Прошагав несколько метров, он провалился под воду. Друзья бросились к нему на помощь.

Румиль лег на лед, пополз к Мансуру и, подав ему руку, стал тянуть из воды.  Затем он проводил мокрого парнишку и сам отправился домой. Пришел, а зайти боится: вдруг мама будет ругать, что вымочил одежду. Когда родители Румиля узнали о поступке сына от матери спасенного Мансура, они спросили: "А если б ты сам провалился?! Неужели не боялся?". "Нет, мама, - ответил Румиль. – Когда увидел Мансура в ледяной воде, некогда было бояться и о чем-то думать. У меня тогда в голове была только одна мысль: спасти друга!"

Вот такого сына воспитали Нурислам и Ильсояр Бабушевы из деревни Есаулова.

Нагрудный знак и почетную книгу "Горячее сердце – 2019" Румилю вручила на торжественном мероприятии, посвященном Дню России, глава Тюменского района Светлана Иванова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments