Двое тюменцев набрали по 100 баллов на ЕГЭ по географии

pronedra.ru
| Фото: pronedra.ru

Тюменские стобалльники

Выпускники школ продолжают получать результаты государственных экзаменов: двое тюменцев набрали по 100 баллов на ЕГЭ по географии. Всего в этом году науку о земле выбрали 329 старшеклассников.

Несколько лет подряд выпускники Тюменской области сдают этот предмет на высший балл. 

- Экзаменационная работа по географии состояла из двух частей, включающих в себя 34 задания. На их выполнение отводилось 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могли пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов, - отметил начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев.

В Тюменской области уже были стобалльники ЕГЭ по этому предмету. Один из них, тюменский выпускник Иван Миляев в 2017 году по приглашению Рособрнадзора встречался с известным путешественником Фёдором Конюховым в его экспедиционном штабе в Москве. А в 2018 году Ивана за любовь к науке и успехи в учёбе поощрили участием в "Крымской кругосветке".

Сейчас Иван Миляев учится в Тюменском государственном университете на направлении "География". Он участвовал в открытии нового географического корпуса ТюмГУ.

Экзаменационная кампания проходит с 27 мая по 1 июля. С 17 июня в расписании предусмотрены резервные дни, когда экзамены сдают те, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ вместе со всеми, и те выпускники, которые выбрали несколько экзаменов, стоявших в расписании в один день (литература и география, химия и история, иностранный язык и физика).

Как сообщает департамента образования и науки Тюменской области, в 2019 году ЕГЭ сдают около 10 тысяч одиннадцатиклассников региона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ЕГЭ"

comments powered by HyperComments