Лучшие медики - в Тюменском районе!

Высокопрофессиональные специалисты работают в областной больнице N 19. И в подтверждение этому факту – очередные победы на ежегодном областном профессиональном конкурсе «Мое призвание – сельская медицина».

Этот конкурс, организаторами которого является Департамент здравоохранения Тюменской области при поддержке областной Думы и Всероссийской политической партии "Единая Россия", проводится с 2915 года в трех номинациях: "Лучший земский врач", "Лучший фельдшер на селе" и "Лучшая медицинская сестра на селе". Цель конкурса – совершенствование профессиональной компетентности и повышение престижа медицинских работников, работающих на территории сельских поселений.

В этом году конкурс проводился в три этапа: дистанционное тестирование, посвященное оказанию первичной медико-санитарной помощи; написание эссе на тему "Будущее сельской медицины. Проблемы и пути их решения". 7 июня на базе подстанции N 3 скорой медицинской помощи состоялся последний этап конкурса – практическое задание по оказанию неотложной помощи: проведение базовой сердечно-легочной реанимации на специальном тренажере.

Все участники прошли испытания достойно, хотя последний этап заставил поволноваться. Конкурсантов не покидало чувство, как будто ты сдаешь экзамен, экзаменаторами которого являются профессионалы высочайшего уровня. Это Раиса Куликова, председатель Правления сестринской ассоциации Тюменской области, Наталья Швецова, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью департамента здравоохранения, Олег Нестеров, заведующий сектором обучения "Станции скорой медицинской помощи" и другие члены конкурсной комиссии, авторитет и компетенция которых столь высока, что заставляет поволноваться. Но с волнением наши конкурсанты справились. Вот уже четвертый год подряд специалисты областной больницы N 19 – в числе победителей и призеров!

Победителем в номинации "Лучший фельдшер на селе" стал Дмитрий Бобровицкий, из кабинета неотложной помощи Новотарманской участковой больницы им. Н.И.Хворостенко, а в номинации "Лучшая медицинская сестра на селе" призовое 3 место заняла заслуженно Светлана Погодаева, из школы Богандинской поликлиники.

Радостно за победу, совместную работу и ежегодное подтверждение, что лучшие специалисты работают в Областной больнице N 19.

Спасибо за профессионализм, инициативу, творческое отношение к своему делу, ответственность и активность!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Славим человека труда"

comments powered by HyperComments