Жизнь, посвященная людям

  • 11 июня 2019, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Празднование, посвященное Дню социального работника, который отмечается по всей стране 8 июня, прошло в большом зале администрации Тюменского муниципального района.

Приветственными словами открыла мероприятие заместитель главы района Галина Бегунова: "Сегодня особенный день - профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь служению на благо других. Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд, за добросовестность и индивидуальный подход к каждому человеку в любой ситуации, за вашу бесконечную самоотверженность!"

За многолетний и безупречный труд Почетной грамотой главы Тюменского района наградили Юлию Кабакову, главного специалиста отдела реабилитации инвалидов и оздоровления Управления социальной защиты населения города Тюмени и Тюменского района. Также за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд Благодарственными письмами главы района были отмечены другие сотрудники учреждения, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района.

Поздравить социальных работников и вручить заслуженные награды пришли представители департамента социального развития Тюменской области, Думы Тюменского района, руководители районных управлений образования, по культуре, по спорту и молодежной политике, те, кто в тесном сотрудничестве с органами соцзащиты решает важные задачи сохранения и приумножения человеческого капитала.

Наградами были отмечены сотрудники регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Семья", Центра обеспечения мер социальной поддержки, детского психоневрологического дома-интерната, центра медицинской и социальной реабилитации "Пышма", Винзилинского психоневрологического интерната. Всего грамотами и благодарственными письмами были награждены 57 специалистов социальной сферы.

Представители всех ведомств подчеркивали ежедневный подвиг работников социальных служб, их бескорыстие, доброту и душевность, без которых было бы невозможно посвятить себя столь сложной профессии.

С ответными словами выступили директор регионального центра "Семья" Елена Перминова, директор Областного центра профилактики и реабилитации Нариман Караисаев и директор Винзилинского психоневрологического интерната Александр Приходько. Они отметили, что в социальной работе важен командный подход, ведь только консолидированные усилия на общее благо способны сдвинуть горы.

В финале торжественно прозвучал гимн социального работника, который спели все гости праздника.

Глава Тюменского района Светлана Иванова поздравила с профессиональным праздником специалистов и ветеранов отрасли социальной защиты населения.

"Профессию социального работника выбирают люди, неравнодушные к чужой беде, отзывчивые и деятельные. Желание и умение помочь, поддержать в трудной жизненной ситуации, найти верное решение проблемы, принять самое активное участие в судьбе ветерана, инвалида, многодетной семьи – вот что характеризует соцработника. На современном этапе развития службы востребованы специалисты с большим набором компетенций, обладающие правовыми знаниями, владеющие психологическими и педагогическими приемами. И все же главное в вашей профессии остается неизменным – любовь к людям, доброта и стремление помочь.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, интересных задач и успехов в их реализации, семейного благополучия, гармонии и счастья!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments