В Тюменском районе торжественно открыли «Трудовое лето»

Веселые и работящие

Отряды «муравьев» из всех муниципальных образований «столичного» приняли участие в церемонии открытия трудового лета.

Пятого июня на базе отдыха "Кулига-парк" был дан старт трудовому лету 2019 года. В Каменское МО прибыли посланцы 23 муниципальных образований, представляющих 2,5-тысячную рабочую армию "муравьев" Тюменского района.

Церемония началась с исполнения гимна "столичного" района и поднятия символа трудового лета – бело-сине-зеленого флага. Трудовую элиту учащейся молодежи приветствовали заместитель главы района Ольга Зимина и председатель районной Думы Валентин Клименко.

По словам заместителя начальника управления по спорту и молодежной политике Андрея Зобнинского, "столичные" подростки с желанием участвуют в трудовых кампаниях. Только в этом году планируется трудоустроить 2556 человек, это на 60 больше, чем в прошлом году. А, учитывая ежегодную тенденцию перевыполнения первоначальных планов, осенние цифры могут быть еще больше. 87 процентов всех ребят будут заняты в летние месяцы, остальные – в весенне-осенний период, а это несколько десятков человек.

Самое большое число "муравьев", и это понятно, в крупных муниципальных образованиях – Боровском, Богандинском и Винзилинском. Наиболее активны в предоставлении рабочих мест работодатели Богандинского МО. В отрядах мэров будет трудоустроено около 800 ребят. Часть из них традиционно будет работать на благоустройстве населенных пунктов, другая – помощниками вожатых и культорганизаторов.

После приветствий и поздравлений "муравьи" и организаторы трудового лета сфотографировались на память. При этом поучаствовали в конкурсе на самый креативный тракт, а для этого нужно было активно и весело позировать во время съемки.

Здесь же можно было познакомиться с условиями приема в различные учебные заведения г.Тюмени, поучаствовать в мастер-классах, посмотреть захватывающее силовое шоу, а в заключение принять участие в квесте.

Ветер и дождь никому из юных посланцев сельских муниципальных образований в этот день не испортили настроение, ведь чтобы, выйдя на каникулы, сразу начать работать, нужен особый склад характера, а значит быть легким на подъем, энергичным, всегда готовым к смене деятельности, а еще – трудолюбивым и ответственным. Вот такие они "муравьи" Тюменского района!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments