Отцовская доблесть

Участником торжественного приема губернатора, состоявшегося в мае этого года, среди 29 многодетных родителей области, награжденных региональными медалями «Материнская слава» и «Отцовская доблесть», был боровчанин Владимир Бакланов.

Владимир Павлович и его жена Надежда Федоровна вырастили и воспитали пятерых детей.

В трудовой книжке главы семьи записи о том, что он работал шофером, слесарем, электрогазосварщиком и трактористом. Много раз отмечен благодарностями и награжден почетными грамотами предприятий, его портрет был занесен на Доску почета. Удостоен он также звания "Ветеран труда".

Женился Владимир Бакланов в 1965 году. После рождения третьей дочери семья переехала в Боровский. Баклановы устроились работать на птицефабрику, он – трактористом, она – сортировщицей. В Боровском у них родились два сына.

Владимир Павлович – ответственный, отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь человек. Активист родительского комитета школы. Много лет патрулировал улицы как член добровольной народной дружины.

Надежда Федоровна – строгая, но справедливая. Настоящая хранительница семейного очага. В 1982 году она награждена "Медалью материнства" II степени.

Дети семьи Баклановых всегда собираются в доме родителей в день их свадьбы – 21 октября. В 2016 году, в день 50-летия совместной жизни супругам Баклановым вручили юбилейную медаль и благодарственное письмо губернатора Тюменской области.

Большая и дружная семья Баклановых – пример для подражания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments