Работа, наполненная заботой и теплом

  • 03 июня 2019, 09:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

84-ю годовщину со дня образования службы празднуют сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних.

31 мая 1935 года было принято специальное постановление "О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности".Сегодня подразделение по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел Российской Федерации - это одна из служб ОВД, которая вносит немалый вклад в укрепление общественного порядка и в борьбу с преступностью. 

Будни инспекторов по делам несовершеннолетних расписаны буквально по минутам. Они проверяют семьи, которые по разным причинам состоят на профилактическом учете, беседуют с детьми, проводят профилактические беседы со школьниками и их родителями, работают с большим количеством документации, а также раскрывают преступления, которые совершают подростки. Такая загруженность падает на плечи прекрасных женщин в форме ежедневно. Но для них чужих детей - не бывает! Сотрудницы Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" постоянно сталкиваются с детской болью, оберегают детей от неправомерных поступков, помогают встать на путь исправления семьям с самыми сложными жизненными ситуациями. Весь путь школьников во взрослую жизнь сопровождают "воспитательницы в погонах". У каждого инспектора в практике есть истории, от которых слезы наворачиваются на глаза и хорошо, что большинство из них имеет счастливый финал.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних Тюменского района несет службу 10 сотрудниц и, несмотря на то, что из-за спасения чужой семьи, зачастую не остается времени на свою собственную – каждая из них осознает нужность своей профессии, когда получает слова благодарности в свой адрес.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments