День рождения Мурзилки

День рождения «Мурзилки» отметили ученики второго класса Успенской школы.

"Мурзилка" – один из самых любимых детских журналов, с ним знакомо не одно поколение россиян. В этом году ему исполнилось 95 лет.

День рождения "Мурзилки" отметили ученики второго класса Успенской школы. Ребята узнали об истории возникновения журнала, его первых изданиях, в которых главный герой был беленькой собачкой. Лишь в 1937 году в журнале поселился пушистый волшебный герой, желтенький, как одуванчик, в красном берете и шарфике, с фотоаппаратом через плечо, такой, каким все знают его сейчас.

Школьники познакомились с многочисленными рубриками издания. Читали стихи авторов, которые печатались на страницах журнала, особый восторг у ребят вызвало стихотворение "Память" Эдуарда Успенского. Поговорили о художниках-иллюстраторах, сами нарисовали портреты Мурзилки. Показали сценку "Разгром", спели частушки о семейном чтении журнала.

В заключении дети были приглашены в Успенскую сельскую (детскую) библиотеку почитать свежие и старые номера, поиграть в настольные игры, описанные в выпусках журнала или сделать какую-нибудь поделку из рубрики "Сделай сам".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments