В 2018-2019 учебном году в трех агроклассах завершили обучение двести школьников Тюменского района.

sun3-1.userapi.com
| Фото: sun3-1.userapi.com

Сельское хозяйство притягивает

  • 27 мая 2019, 17:00
  • Управление образования
  • Общество

С 2014 года в рамках сетевого проекта «Агропоколение» в Тюменском районе реализуется сетевой проект, направленный на создание условий для профессионального самоопределения школьников.

С каждым годом проект становится все более популярным среди учащихся. В 2018-2019 учебном году в трех агроклассах завершили обучение двести школьников столичного.

В этом году выпускной вечер для обучающихся агроклассов Тюменского района прошел в новом формате. Впервые он был организован на базе школ в трёх поселках - Боровский, Винзили и Новотарманский.

В празднике приняли участие школьники, представители вузов и техникумов, руководители предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Представители учебных организаций - Агротехнологического и Тюменского лесотехнического техникумов, Государственного аграрного университета Северного Зауралья – вручили выпускникам свидетельства об обучении по 9 специальностям: "Тракторист-машинист", "Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования", "Цветовод", "Собаковод", "Оператор ЭВМ", "Электромонтажник, автомеханик", "Основы ветеринарии", "Основы агробизнеса".

Педагоги и родители поздравили ребят, пожелали им успешного профессионального самоопределения.

sun3-1.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "АПК"

comments powered by HyperComments