Тюменская акция «Заботливый прохожий» адресована людям без определенного места жительства

"Заботливый прохожий"

Организаторы акции «Заботливый прохожий» призывают горожан проявить заботу о нуждающихся в помощи людях без определенного места жительства.

Если человек нуждается в помощи, то своим транспортом или вызвав службу "Социальный экспресс" по телефону 62-65-65, его нужно доставить в центр помощи "Милосердие" по адресу ул. Коммунистическая, 70.

Там человек получит возможность пройти санитарную обработку, помыться, побриться и переодеться, сообщает АиФ – Западная Сибирь. Но, главное, он увидит желание других людей помочь ему изменить свою жизнь, преодолеть трудности.

Как сообщил руководитель центра Андрей Якунин, акция организована благодаря поддержке неравнодушных людей. Она рассчитана на отзывчивость тюменцев, готовых помочь изменить облик бездомного. Чем больше жителей в нашем городе будут заботливо предлагать свою помощь нуждающемуся в ней, тем больше шансов изменить свою жизнь у тех, кто разочаровался в ней, а также в людях и отношениях.

В центре человеку предложат санитарную обработку, душ, чистое белье, питание и ночлег. Здесь помогут с восстановлением документов, включением в реабилитационную программу, а также с трудоустройством.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments