С разницей в несколько дней в Тюменскую «ОКБ №1» обратилось двое мужчин с эндофтальмитом

s16.stc.all.kpcdn.net
| Фото: s16.stc.all.kpcdn.net

Врачи ОКБ № 1 спасли зрение

Офтальмологи тюменской ОКБ №1 спасли зрение двум пациентам с редким заболеванием - эндофтальмитом.

Эндофтальмит – одно из самых опасных офтальмологических заболеваний. Оно доставляет больному не только массу дискомфорта, но и может привести к полной потере глаза всего за 1-2 дня. Если в глаза попадает инородные тело, это существенно повышает риск развития заболевания.

С разницей в несколько дней в ОКБ №1 обратилось двое мужчин. Один пациент, житель Турции, получил серьезную травму с проникающим ранением. Он поступил уже с осложнениями.

Второй приехал с Севера специально за помощью к тюменским офтальмологам. У него во время домашних работ в глаз попало инородное тело.

Офтальмологи ОКБ № 1 не только сохранили мужчинам глаза, но и полностью восстановили зрение. Сейчас оба пациента долечиваются дома.

Врачи напоминают, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением при воспалениях глаз, необходимо незамедлительно обращаться к специалистам.

Заболевание развивается стремительно, поэтому крайне важно вовремя получить медицинскую помощь. При запоздалом лечении или полном его отсутствии последствия эндофтальмита могут быть необратимыми.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments