В Тюменском районе состоялся весенний День призывника

Для тех, кто будет в армии служить

Базой для проведения Дня призывника Тюменского района в очередной раз стал батальон обеспечения учебного процесса ТВВИКУ.

Здесь все было традиционно для таких мероприятий и все впервые для ребят, приехавших из муниципальных образований "столичного".

Призывники, допризывники, юнармейцы побывали в казарме для курсантов и на интерактивных площадках, где смогли принять участие в соревновании гиревиков, разборке и сборке оружия, стрельбе по мишеням. Самым впечатляющим моментом для ребят стало знакомство с боевой техникой на полигоне.

К тем, кто уже завтра отправится в войска, с добрыми словами напутствий обратились заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, военный комиссар Тюменского, Ярковского и Нижнетавдинского районов Андрей Матвеев, председатель Думы "столичного" Валентин Клименко и председатель районного совета ветеранов Татьяна Вавилова.

Военком Андрей Матвеев побеседовал с призывниками, напомнив о том, что срок службы остался неизменным – 12 месяцев, прежним остается и курс на гуманизацию военной службы. Большое внимание уделяется качеству питания военнослужащих и их бытовым условиям.

Большая часть парней из Тюменского района будет направлена в части Центрального военного округа, а также в Восточный и Западный округа. Призывников ждут сухопутные и воздушно-десантные войска, воздушно-космические силы и войска Росгвардии.

В этот весенний призыв в войска будет отправлено 130 жителей Тюменского района. "Столичный" будет ждать их возвращения через год.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments