Урок на заводе

  • 23 мая 2019, 08:00
  • Светлана МАЛЬЦЕВА, Надежда РЯЗАНЦЕВА
  • Общество

20 мая одиннадцатиклассники Богандинской школы №1 побывали на заводе по производству моторных масел ЛЛК «Интернешнл», расположенном на территории поселка.

Организаторами этой экскурсии стали председатель управляющего совета школы Н.М.Шестопалова, учителя Светлана Мальцева и Надежда Рязанцева. Ребятам нужно было не только внимательно прослушать информацию о предприятии, технологической цепочке, профессиональных особенностях работников, но и выполнить задания по географии и биологии. Выполнение этих заданий потребовало знаний, которые ребята получили в течение всего курса обучения. Они определили поставщиков продукции, сырье, из которого производят различные виды масел, узнали потребителей продукции и страны, в которые экспортируют масла.

Одиннадцатиклассники посетили цеха и лаборатории завода, цех по очистке воды, узнали о способах утилизации отходов и воздействии предприятия на здоровье человека и окружающую среду. Ребята выяснили, что вредных выбросов в окружающую среду от завода нет, а использованные материалы утилизируются в соответствии со всеми требованиями.  

Ребята внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. После интересной, познавательной экскурсии школьники не только заполнили технологическую карту, но и составили обращение к жителям поселка о бережном отношении к окружающей среде. Некоторые ребята не исключают возможности дальнейшего трудоустройства на заводе в качестве специалистов.

Администрация школы, учителя географии и биологии выражают благодарность руководителю завода Дмитрию Андрианову за возможность посетить предприятие, инженеру по охране труда Наталье Шестопаловой за познавательную и очень важную экскурсию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments