skrinshoter.ru
| Фото: skrinshoter.ru

Праздник как встреча поколений

Территориальная общественная самоорганизация (ТОС) с. Гусево и Совет ветеранов проводят праздники для жителей села.

К Дню Победы состоялись торжественный митинг и праздничный концерт. Собралось большое количество односельчан и гостей села, чтобы почтить память павших, со скорбью в сердце склонить головы перед теми, кто не дожил до наших дней, а так же разделить радость великой Победы.

Торжественный митинг открыл волонтерский отряд "Созвездие", а в завершение самые маленькие дети раздали всем присутствующим бумажных голубей, сделанных своими руками. 

Уже второй год в нашем селе проходит шествие Бессмертного полка, родственники с гордостью проносят портреты своих предков, которые кровью и потом добыли победу для нас и ковали ее в тылу. Каждый портрет несет свою историю. И количество участников увеличивается.

Сразу по окончанию митинга прошел праздничный концерт, в котором приняли участие дети нашего села и приглашённые гости вокальная группа "Изумруд", дуэт "Сапфир" под руководством Елены Русановой и вокальный коллектив "Берегиня". В концертную программу вошли военные песни, стихи, вальс в прифронтовом лесу, а также авторское стихотворение "Дорогие наши ветераны" Владиславы Токаревой (10 лет), написанное специально для этого дня.

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments