Горьковка расширяет горизонты

Второй год на территории Центра культуры и досуга «Родник» с. Горьковка проходят бесплатные компьютерные курсы для граждан пенсионного возраста и инвалидов.

В век цифровых технологий компьютерная грамотность становится для человека тем инструментом, с помощью которого часто определяется его место в общественной жизни.

В последнее время все большей популярностью пользуются компьютерные курсы для граждан пенсионного возраста и инвалидов. В рамках программы Тюменской области "Расширяя горизонты" проводятся бесплатные обучающие семинары для жителей городов и районных центров области с выдачей сертификатов о прохождении обучения.

Второй год на территории Центра культуры и досуга "Родник" с. Горьковка проходят бесплатные компьютерные курсы. Учебная программа с 14 по 18 мая включала в себя всю самую необходимую информацию о работе с персональным компьютером и сетью Интернет. На занятиях горьковчане познакомились с устройством компьютера, осваивали последовательность его включения и выключения, получили знания о "всемирной паутине", поисковых системах, электронной почте, регистрации в социальных сетях.

Получатели социальных услуг научились пользоваться электронной почтой, оплачивать квитанции за услуги ЖКХ через Интернет, пользоваться порталом Государственных услуг и т.д. 

Курсы компьютерной грамотности посетили 45 человек. Благодаря специалисту РИО-центра г. Тюмени Максиму Тишину, занятия получились максимально эффективными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments