В День России, 12 июня, в Тюмени проведут велофестиваль

ng72.ru
| Фото: ng72.ru

Велофестиваль приглашает

На Центральной площади Тюмени разыграют 5 велосипедов и 1000 других призов для спорта и активного отдыха.

По словам председателя федерации велосипедного спорта Тюменской области, депутата городской думы Юрия Баранчука, "в этом году мы будем проводить велопарад и велофестиваль в один день. После старта у здания правительства участники велопарада проедут до Затюменского парка, где запланировано множества мероприятий. Любители велосипедного спорта попробуют проехать по модульному памп-треку и просто по велосипедным дорожкам парка. Любители езды на маунтинбайках получат мастер-класс езды по пересеченной местности".

Велопарад состоится сразу после торжественной церемонии открытия на Центральной площади. Протяженность дистанции – 7 км. Стать его участником может любой желающий в возрасте старше 12 лет.

Вторая часть спортивного праздника – велофестиваль – включает проведение викторин, конкурсов и соревнований для велосипедистов.

Планируется организовать пять специальных площадок, сообщает "Тюменская область сегодня".

Принять участие в велофестивале может любой желающий в возрасте от 3 лет и старше, за исключением спортсменов-профессионалов, имеющих звания и разряды в велоспорте.

Праздник для любителей велосипедного спорта стартует 12 июня в 11 часов на Центральной площади Тюмени. Регистрация участников начнется в 10 часов. Обязательное условие – наличие собственного велосипеда. 

Тюменский велофестиваль проходит именно в День России уже более десяти лет подряд. В прошлом приняли участие более 3 500 велолюбителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Физкультура и спорт"

comments powered by HyperComments