Социальные службы Тюменской области провели праздничные мероприятия для ветеранов

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Соцслужбы - ветеранам

Социальные службы Тюменской области в преддверии Дня Победы провели праздничные мероприятия для ветеранов.

По информации департамента социального развития, учреждения социальной сферы Тюменской области приготовили праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны.

Областной центр реабилитации инвалидов в 2019 году запустил интернет-проект "Я помню… История в лицах".

У проекта простая и важная цель – сохранить воспоминания о войне и послевоенной жизни. На сайте центра можно прочитать историю о Великой Отечественной войне от непосредственных участников событий. В канун праздника специальный автобус доставил участников проекта - ветеранов Великой Отечественной войны на праздничную акцию "Маршрут памяти" к мемориальному памятнику "Вечный огонь"

Благодаря проекту "Санаторий на дому" "Областной геронтологический центр" предоставил тюменским ветеранам возможность пройти целебные процедуры, не выходя из дома.

Для этого был разработан комплекс оздоровительных процедур, возможных в домашних условиях. К реализации проекта были привлечены медицинские работники учреждений здравоохранения города, специалисты Областного центра реабилитации инвалидов, сотрудники службы психологической помощи, а также волонтеры пожилого возраста.

До 30 мая продлится акция фонда "Старшее поколение" - "Почтовая станция "Спасибо ветеранам!": сотни заслуженных тюменцев получат праздничные посылки, собранные и изготовленные руками волонтеров.

Стать частью этого благотворительного проекта очень просто. Достаточно одного звонка координаторам акции, и "спасибомобиль" приедет за подарком прямо к вам.

Кроме того, в период акции по городу будет курсировать ретро "Спасибомобиль" с волонтерами. Перед праздником в отделениях центра прошли концерты для ветеранов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments