Планета в наших руках!

В рамках тематической недели «Международный день Земли» в Боровском детском саду «Журавушка» провели акцию «Планета в наших руках».

Одной из актуальных задач современной педагогики, является экологическое образование детей дошкольного возраста. Формирование основ экологической культуры в нашем детском саду осуществляем в различных видах деятельности: интересные целевые прогулки, наблюдения за природными явлениями, игровые обучающие ситуации, исследования и эксперименты, развлечения. Ребята с раннего возраста учатся видеть и чувствовать красочное многообразие явлений природы, замечать большие и маленькие изменения окружающего мира. Неотъемлемой частью в процессе познания экологии является совместная деятельность с  родителями воспитанников, которые принимают активное участие в выставках, конкурсах, досугах, что является важным моментом в воспитании детей.

Так, в рамках тематической недели "Международный день Земли" мы с детьми средней группы провели акцию "Планета в наших руках". Ребята узнали, что мы все являемся неотъемлемой частью всего живого на Земле, зависим от тех условий, которые есть на планете. Ребятами были созданы открытки нашей планеты, применяя метод пластилинография, показывая какие красочные и чистые цвета должны быть у нашей планеты, если мы все вместе будем следить за экологией, а значит, природа будет преображаться и пробуждаться. А родителям были вручены памятки "Сбережем нашу Землю".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments